Плавание — ФСК-АДМИРАЛ

Общие положения

https://fsk-admiral.ru/wp-content/uploads/2021/07/w1400_img_0267-300x200.jpg

Плавание – это олимпийский водный вид спорта, который заключается в преодолении различных дистанций вплавь и за наименьшее время. Независимо от вида плавания, под водой пловцу разрешается проплыть не более 15 метров (на старте или после поворота).

В спортивном плавании существуют 4 стиля: Кроль – самый быстрый вид плавания, который характеризуется попеременными и симметричными движениями руками и ногами. Каждая рука совершает широкий гребок вдоль оси тела пловца, ноги при этом попеременно поднимаются и опускаются.

Кроль на спине – стиль плавания, который визуально очень похож на обычный кроль. Спортсмен также совершает попеременные гребки руками с попеременным поднятием и опусканием ног, но плывет на спине и совершает пронос прямой рукой над водой.

Брасс – вид плавания, в котором спортсмен лежит на груди, а руками и ногами выполняет симметричные движения в плоскости, которая параллельна водной поверхности.

Баттерфляй – один из наиболее технически сложных и утомительных видов плавания. При передвижении баттерфляем спортсмен совершает широкий и мощный гребок, приподнимающий тело пловца над водой, а ноги и таз совершают волнообразные движения. Считается вторым по скорости после кроля.

Программа спортивной подготовки и ЕВСК

https://fsk-admiral.ru/wp-content/uploads/2021/07/papka_dokumentami-300x200.jpg

Стандарт спортивной подготовки, контрольные нормативы для зачисления и перевода с этапа на этап по виду спорта "плавание"

Единая Всероссийская спортивная классификация по виду спорта "плавание" присвоение и выполнение спортивных разрядов и званий по виду спорта "плавание"

Программа спортивной подготовки по виду спорта "ПЛАВАНИЕ":

Рабочая программа по виду спорта "плавание" для спортивно-оздоровительных групп.

Тренеры и расписание тренировок

https://fsk-admiral.ru/wp-content/uploads/2021/05/Баранов-Алексей-Викторович-тренер-по-плаванию-1-rotated-200x300.jpg

Тренер отделения плавания - Баранов Алексей Викторович